활동 비율은 회사가 미수금 수집 및 재고 관리와 같은 일상적인 작업을 얼마나 효율적으로 수행하는지 측정합니다.
유료 사용자를 위한 영역
무료 체험하기
이번 주에 무료로 사용할 수 있는 ServiceNow Inc. 페이지:
데이터는 뒤에 숨겨져 있습니다.
이것은 일회성 지불입니다. 자동 갱신은 없습니다.
우리는 받아 들인다 :
장기 활동 비율(요약)
보고서 기준: 10-Q (보고 날짜: 2026-03-31), 10-K (보고 날짜: 2025-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2025-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-03-31), 10-K (보고 날짜: 2024-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2024-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-03-31), 10-K (보고 날짜: 2023-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2023-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-03-31), 10-K (보고 날짜: 2022-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2022-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-03-31).
자산 효율성과 자본 운용 능력을 나타내는 주요 회전율 지표의 분석 결과는 다음과 같다.
- 고정자산 이용 효율성
- 순고정자산 회전율은 2022년 1분기 7.84에서 2026년 1분기 6.2로 전반적인 하락 추세를 보이고 있다. 이는 고정자산의 증가 속도가 매출 성장 속도를 상회하며 자산 효율성이 점진적으로 낮아졌음을 시사한다. 다만, 운용리스와 사용권 자산을 포함한 순고정자산 회전율은 4.18에서 4.63 사이의 좁은 범위 내에서 변동하며 상대적으로 안정적인 흐름을 유지하고 있다.
- 전체 자산 운용 효율성
- 총 자산 회전율은 분석 기간 동안 최저 0.51에서 최고 0.62 사이의 수치를 기록하며 매우 일정한 수준을 유지하고 있다. 이는 전체 자산 규모의 확장과 매출 발생 능력 사이의 상관관계가 안정적으로 관리되고 있음을 나타낸다.
- 자기자본 운용 효율성
- 주주 자기자본회전율은 2022년 1분기 1.57에서 2026년 1분기 1.19로 하락하는 경향을 보인다. 특히 2022년 4분기 이후 하락세가 뚜렷하게 나타났으며, 2023년 2분기 이후부터는 1.1 내외의 수준에서 횡보하는 양상을 띠고 있다. 이는 자기자본의 증가 규모에 비해 매출 성장세가 상대적으로 둔화되었거나 자본의 효율적 활용도가 낮아졌음을 의미한다.
순고정자산 회전율
| 2026. 3. 31. | 2025. 12. 31. | 2025. 9. 30. | 2025. 6. 30. | 2025. 3. 31. | 2024. 12. 31. | 2024. 9. 30. | 2024. 6. 30. | 2024. 3. 31. | 2023. 12. 31. | 2023. 9. 30. | 2023. 6. 30. | 2023. 3. 31. | 2022. 12. 31. | 2022. 9. 30. | 2022. 6. 30. | 2022. 3. 31. | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선택한 재무 데이터 (US$ 단위: 백만 달러) | |||||||||||||||||||||||
| 수익 | |||||||||||||||||||||||
| 재산 및 장비, 그물 | |||||||||||||||||||||||
| 장기 활동 비율 | |||||||||||||||||||||||
| 순고정자산 회전율1 | |||||||||||||||||||||||
| 벤치 마크 | |||||||||||||||||||||||
| 순고정자산 회전율경쟁자2 | |||||||||||||||||||||||
| Accenture PLC | |||||||||||||||||||||||
| Adobe Inc. | |||||||||||||||||||||||
| AppLovin Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Cadence Design Systems Inc. | |||||||||||||||||||||||
| CrowdStrike Holdings Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Datadog Inc. | |||||||||||||||||||||||
| International Business Machines Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Intuit Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Microsoft Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Oracle Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Palantir Technologies Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Palo Alto Networks Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Salesforce Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Synopsys Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Workday Inc. | |||||||||||||||||||||||
보고서 기준: 10-Q (보고 날짜: 2026-03-31), 10-K (보고 날짜: 2025-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2025-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-03-31), 10-K (보고 날짜: 2024-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2024-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-03-31), 10-K (보고 날짜: 2023-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2023-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-03-31), 10-K (보고 날짜: 2022-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2022-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-03-31).
1 Q1 2026 계산
순고정자산 회전율 = (수익Q1 2026
+ 수익Q4 2025
+ 수익Q3 2025
+ 수익Q2 2025)
÷ 재산 및 장비, 그물
= ( + + + )
÷ =
2 경쟁업체 이름을 클릭하면 계산 결과를 볼 수 있습니다.
수익과 자산 규모가 지속적으로 확대되는 성장 추세가 관찰된다.
- 수익 성장 추이
- 2022년 1분기 1,722백만 달러에서 2026년 1분기 3,770백만 달러까지 매 분기 중단 없이 지속적인 증가세를 기록하며 강력한 외형 성장을 달성하였다.
- 고정자산 투자 현황
- 재산 및 장비(순액)는 2022년 1분기 798백만 달러에서 2026년 1분기 2,250백만 달러로 증가하였다. 이는 사업 규모 확대에 대응하기 위해 고정자산 투자가 꾸준히 이루어졌음을 나타낸다.
- 자산 효율성 분석
- 순고정자산 회전율은 2022년 1분기 7.84에서 2026년 1분기 6.2로 전반적인 하향 곡선을 그렸다. 수익이 크게 증가했음에도 불구하고 고정자산의 증가 속도가 이를 상회하면서 자산 대비 수익 창출 효율성이 점진적으로 낮아지는 패턴을 보였으나, 가장 최근 분기에는 6.2로 소폭 반등하며 효율성이 개선되는 조짐을 보였다.
순고정자산 회전율(운용리스, 사용권 자산 포함)
| 2026. 3. 31. | 2025. 12. 31. | 2025. 9. 30. | 2025. 6. 30. | 2025. 3. 31. | 2024. 12. 31. | 2024. 9. 30. | 2024. 6. 30. | 2024. 3. 31. | 2023. 12. 31. | 2023. 9. 30. | 2023. 6. 30. | 2023. 3. 31. | 2022. 12. 31. | 2022. 9. 30. | 2022. 6. 30. | 2022. 3. 31. | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선택한 재무 데이터 (US$ 단위: 백만 달러) | |||||||||||||||||||||||
| 수익 | |||||||||||||||||||||||
| 재산 및 장비, 그물 | |||||||||||||||||||||||
| 운용리스 사용권 자산 | |||||||||||||||||||||||
| 재산 및 장비, 순(운용리스, 사용권 자산 포함) | |||||||||||||||||||||||
| 장기 활동 비율 | |||||||||||||||||||||||
| 순고정자산 회전율(운용리스, 사용권 자산 포함)1 | |||||||||||||||||||||||
| 벤치 마크 | |||||||||||||||||||||||
| 순고정자산 회전율(운용리스, 사용권 자산 포함)경쟁자2 | |||||||||||||||||||||||
| Accenture PLC | |||||||||||||||||||||||
| Adobe Inc. | |||||||||||||||||||||||
| CrowdStrike Holdings Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Datadog Inc. | |||||||||||||||||||||||
| International Business Machines Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Intuit Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Microsoft Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Palantir Technologies Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Palo Alto Networks Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Salesforce Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Synopsys Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Workday Inc. | |||||||||||||||||||||||
보고서 기준: 10-Q (보고 날짜: 2026-03-31), 10-K (보고 날짜: 2025-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2025-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-03-31), 10-K (보고 날짜: 2024-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2024-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-03-31), 10-K (보고 날짜: 2023-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2023-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-03-31), 10-K (보고 날짜: 2022-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2022-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-03-31).
1 Q1 2026 계산
순고정자산 회전율(운용리스, 사용권 자산 포함) = (수익Q1 2026
+ 수익Q4 2025
+ 수익Q3 2025
+ 수익Q2 2025)
÷ 재산 및 장비, 순(운용리스, 사용권 자산 포함)
= ( + + + )
÷ =
2 경쟁업체 이름을 클릭하면 계산 결과를 볼 수 있습니다.
분석 기간 동안 수익과 고정자산 규모가 동시에 지속적으로 성장하는 추세가 관찰된다.
- 수익 성장 추이
- 2022년 1분기 1,722백만 달러에서 2026년 1분기 3,770백만 달러로 매 분기 중단 없이 증가하며 강력한 외형 성장세를 기록하고 있다. 특히 2024년 이후 수익 증가 폭이 확대되며 가파른 상승 곡선을 그리는 양상을 보인다.
- 물적 자산 투자 현황
- 재산 및 장비 순액은 2022년 1분기 1,381백만 달러에서 2026년 1분기 3,081백만 달러로 꾸준히 증가하였다. 이는 사업 규모 확대에 대응하기 위한 지속적인 인프라 및 사용권 자산 투자가 병행되었음을 시사한다.
- 자산 운용 효율성
- 순고정자산 회전율은 분석 기간 내내 최저 4.18에서 최고 4.63 사이의 좁은 범위 내에서 변동하며 매우 안정적인 수준을 유지하고 있다. 수익과 고정자산이 모두 크게 증가했음에도 불구하고 회전율이 일정하게 유지되는 것은, 신규 투자가 수익 창출로 적절히 연결되어 자산 효율성이 훼손되지 않고 확장되고 있음을 의미한다.
총 자산 회전율
| 2026. 3. 31. | 2025. 12. 31. | 2025. 9. 30. | 2025. 6. 30. | 2025. 3. 31. | 2024. 12. 31. | 2024. 9. 30. | 2024. 6. 30. | 2024. 3. 31. | 2023. 12. 31. | 2023. 9. 30. | 2023. 6. 30. | 2023. 3. 31. | 2022. 12. 31. | 2022. 9. 30. | 2022. 6. 30. | 2022. 3. 31. | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선택한 재무 데이터 (US$ 단위: 백만 달러) | |||||||||||||||||||||||
| 수익 | |||||||||||||||||||||||
| 총 자산 | |||||||||||||||||||||||
| 장기 활동 비율 | |||||||||||||||||||||||
| 총 자산 회전율1 | |||||||||||||||||||||||
| 벤치 마크 | |||||||||||||||||||||||
| 총 자산 회전율경쟁자2 | |||||||||||||||||||||||
| Accenture PLC | |||||||||||||||||||||||
| Adobe Inc. | |||||||||||||||||||||||
| AppLovin Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Cadence Design Systems Inc. | |||||||||||||||||||||||
| CrowdStrike Holdings Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Datadog Inc. | |||||||||||||||||||||||
| International Business Machines Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Intuit Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Microsoft Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Oracle Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Palantir Technologies Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Palo Alto Networks Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Salesforce Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Synopsys Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Workday Inc. | |||||||||||||||||||||||
보고서 기준: 10-Q (보고 날짜: 2026-03-31), 10-K (보고 날짜: 2025-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2025-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-03-31), 10-K (보고 날짜: 2024-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2024-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-03-31), 10-K (보고 날짜: 2023-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2023-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-03-31), 10-K (보고 날짜: 2022-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2022-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-03-31).
1 Q1 2026 계산
총 자산 회전율 = (수익Q1 2026
+ 수익Q4 2025
+ 수익Q3 2025
+ 수익Q2 2025)
÷ 총 자산
= ( + + + )
÷ =
2 경쟁업체 이름을 클릭하면 계산 결과를 볼 수 있습니다.
수익과 자산 규모의 지속적인 성장 추세 및 자산 운용 효율성을 분석한 결과는 다음과 같습니다.
- 수익 성장 추이
- 2022년 1분기 17억 2,200만 달러에서 2026년 1분기 37억 7,000만 달러에 이르기까지 매 분기 예외 없이 지속적인 증가세를 기록하였습니다. 이는 분석 기간 전반에 걸쳐 외형적 성장이 안정적으로 이루어졌음을 나타냅니다.
- 총 자산 변동 현황
- 총 자산은 2022년 1분기 109억 9,300만 달러에서 2026년 1분기 243억 8,100만 달러로 크게 확대되었습니다. 특히 매년 4분기에 자산 규모가 급격히 증가하는 패턴이 관찰되었으며, 2025년 12월에 260억 3,800만 달러로 최고점을 기록한 이후 소폭 감소하였습니다.
- 자산 회전율 및 운용 효율성
- 총 자산 회전율은 최소 0.51에서 최대 0.62 사이의 범위를 유지하며 비교적 일정한 수준에서 변동하였습니다. 자산 규모가 두 배 이상 증가하는 과정에서도 회전율이 급격히 하락하지 않고 일정 수준을 유지한 것은, 자산의 확장이 수익 증대로 효율적으로 연결되었음을 시사합니다.
주주 자기자본회전율
| 2026. 3. 31. | 2025. 12. 31. | 2025. 9. 30. | 2025. 6. 30. | 2025. 3. 31. | 2024. 12. 31. | 2024. 9. 30. | 2024. 6. 30. | 2024. 3. 31. | 2023. 12. 31. | 2023. 9. 30. | 2023. 6. 30. | 2023. 3. 31. | 2022. 12. 31. | 2022. 9. 30. | 2022. 6. 30. | 2022. 3. 31. | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 선택한 재무 데이터 (US$ 단위: 백만 달러) | |||||||||||||||||||||||
| 수익 | |||||||||||||||||||||||
| 주주의 자본 | |||||||||||||||||||||||
| 장기 활동 비율 | |||||||||||||||||||||||
| 주주 자기자본회전율1 | |||||||||||||||||||||||
| 벤치 마크 | |||||||||||||||||||||||
| 주주 자기자본회전율경쟁자2 | |||||||||||||||||||||||
| Accenture PLC | |||||||||||||||||||||||
| Adobe Inc. | |||||||||||||||||||||||
| AppLovin Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Cadence Design Systems Inc. | |||||||||||||||||||||||
| CrowdStrike Holdings Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Datadog Inc. | |||||||||||||||||||||||
| International Business Machines Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Intuit Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Microsoft Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Oracle Corp. | |||||||||||||||||||||||
| Palantir Technologies Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Palo Alto Networks Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Salesforce Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Synopsys Inc. | |||||||||||||||||||||||
| Workday Inc. | |||||||||||||||||||||||
보고서 기준: 10-Q (보고 날짜: 2026-03-31), 10-K (보고 날짜: 2025-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2025-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2025-03-31), 10-K (보고 날짜: 2024-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2024-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2024-03-31), 10-K (보고 날짜: 2023-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2023-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2023-03-31), 10-K (보고 날짜: 2022-12-31), 10-Q (보고 날짜: 2022-09-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-06-30), 10-Q (보고 날짜: 2022-03-31).
1 Q1 2026 계산
주주 자기자본회전율 = (수익Q1 2026
+ 수익Q4 2025
+ 수익Q3 2025
+ 수익Q2 2025)
÷ 주주의 자본
= ( + + + )
÷ =
2 경쟁업체 이름을 클릭하면 계산 결과를 볼 수 있습니다.
분석 기간 동안 수익은 지속적이고 일관된 성장세를 기록하였다. 2022년 1분기 1,722백만 달러에서 2026년 1분기 3,770백만 달러로 매 분기 중단 없이 증가하며 외형적 규모가 크게 확장되었다.
- 자본 축적 현황
- 주주의 자본은 2022년 3월 3,997백만 달러에서 2026년 3월 11,728백만 달러로 증가하였다. 특히 2023년부터 2025년 말까지 가파른 상승 곡선을 그리며 자본 규모가 확대되었으며, 2025년 12월 12,964백만 달러로 정점을 기록한 후 최근 분기에 소폭 감소한 양상을 보인다.
- 자본 효율성 분석
- 주주 자기자본회전율은 2022년 1분기 1.57에서 2026년 1분기 1.19로 전반적인 하락 추세를 보였다. 이는 수익의 절대적인 수치는 증가하였으나, 자본의 증가 속도가 수익의 성장 속도를 상회함에 따라 투입 자본 대비 수익 창출 효율이 점진적으로 낮아졌음을 시사한다.
종합적으로 볼 때, 지속적인 수익 증대와 공격적인 자본 확충이 동시에 이루어졌으며, 이 과정에서 자본 효율성 지표는 초기 수준보다 낮아진 상태에서 일정 범위 내에 머무는 안정화 단계에 진입한 것으로 분석된다.